Исполнительный лист

Бывший гражданский муж по решению суда выплачивал алименты с организации.при увольнении он исполнительный лист сам забрал из бухгалтерии для передачи его в др.организацию куда позже устроился.Алименты стали поступать нерегулярно и в сумме 2000 рублей.Могу ли я самостоятельно узнать в этой организации,где он сейчас работает, передал ли им работник исполнительный лист,и из чего состоит такая маленькая сумма алиментов если он работает там начальником участка?

, Ирина, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Юрист

Ирина мне не понятно как он забрал исполнительный лист  когда организация обязана была его отправить в течении трех дней приставам. Не факт что он его не выкинул. Идете к приставам рассказываете ситуацию. Организацию привлекут к штрафу и у вашего мужа набежал долг.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте,благодарю вас за ответ.Хочу добавить,что при увольнении он сказал,что передаст сам исполнительный лист в бухгалтерию по новому месту работы.Просто я подозреваю,что в этой организации,куда он устроился, двойная бухгалтерия.А суд.пристав сказала,что я сама должна заниматься своими проблемами.Она вызывала его по повестке,но он не явился.Суд пристав сказала,что это всё,что она может сделать,ведь мизерную сумму он платит,что бы его не смогли привлечь к уголовной ответственности.