Как получить постоянный пропуск в собственность находящуюся в ЗАТО?

Добрый день! Мне по наследству после смерти отца служившего в в/ч 33787 перешла приватизированная квартира, находящаяся на территории ЗАТО Озерный. Я приезжаю каждый год, но в квартиру я не могу попасть даже на основании документов собственности, т.к. пропуск готовится 2 недели, а заказывать его заранее у меня нет возможности. В выдаче постоянного пропуска мне отказывают, обосновывая это тем, что у меня прописка в Подмосковье. Каждый год искать обходные пути чтобы попасть в квартиру уже просто нет сил. Как быть в этой ситуации?

, Лидия, г. Серпухов
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лидия.

Закрытые территориальные образования (ЗАТО) называются так в первую очередь потому, что в них действуют строгие ограничения на въезд (проход) на территорию, и в этом отношении на их территории не действует ряд законов РФ.

Продайте эту квартиру или пропишитесь в ней, зачем она вам, если вы в ней не живете?