Как происходит банкротство ООО и аннулируются ли кредиты перед банками?

Здравствуйте, 5 лет назад открыл ИП все шло хорошо, брал кредиты и успешно рассчитывался. Кредиты оформлены были на ИП. ИП закрыл год назад и открыл ООО. Сейчас конкуренция к сожалению меня подкосила и я не могу выплачивать такие большие суммы по кредитам. Выручка стремительно упала. Что мне делать закрывать ООО, но кредиты та останутся или они тоже аннулируются если мне нечем платить. Что мне делать? Как действовать?

, Вячеслав, г. Красноярск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав, а суммы кредитов большие?

Кредиты сейчас все перешли на ООО насколько я понимаю?

Вячеслав
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, самый большой кредит 1200000 был оформлен на ИП. Документы с банком я никаких не переподписывал, или надо было когда я открыл ООО их переподписать? Остальные 100,200,300 тыс руб. также взяты когда я был ИП