Договор социального найма и прописка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего отца заключен договор социального найма, он хочет меня прописать, так как я сейчас прописана у матери, а она квартиру продает и уезжает. Администрация нам отказывает в моей прописке, без объяснения причин. Правомерно ли это? Имею ли я право на прописку у отца, если у него договор социального найма?

Большое спасибо, Анастасия

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анастасия!

Дело в том, что Вашему надо сначала внести изменение в договор социального найма — включить Вас в него в качестве члена семьи нанимателя.

Вот тогда Вы получите право регистрации в этой квартире.

Может быть, именно поэтому Вам отказывает администрация?

Удачи!