Просто интересен срок, если он есть

Скажите пожалуйста , может ли быть срок из-за того , что парень 17 лет совратил девочку 15 лет в интернете. Причём она первая начала всякое писать , наподобие вирта , а он просто согласился. Светит ли парню что-либо ?

, алиса, г. Мурманск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Алиса!

Ничего парню не будет. В данном случае, как прямо следует из ст. 134 УК РФ, субъектом преступления может быть только лицо, достигшее 18-летнего возраста. Если парню 17 лет, он не может быть привлечен к уголовной ответственности по  статье за совращение малолетних.