8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить ремонт авто?

Здравствуйте, Я обратился на сто по замене АКПП на контрактную, в мне ее поменяли но она оказалась неисправна в течении месяца они же потом пытались ее отремонтировать, в результате вроде сделали но не в полном объеме, был стук при включении задней передачи. Мне сказали отъездить 1000 км и приехать на то и они посмотрят что это такое и исправят, прошел месяц я приехал как и договаривались! Ребята посмотрев и еще помучившись решили отдать делать другим мастерам, я отогнал одним, они не сошлись в цене, потом они попросили меня перегнать другому спецу! Я перегнал и уехал в отпуск, меня заверили что когда я приеду машина будет готова! Что получилось в итоге! После моего приезда, этот человек к которому я угнал машину начал под разными предлогами у меня выманивать документы якобы они отдали прошивать компьютер официалам и там требуют документы. На мою просьбу показать мне машину он начинал мне врать всякую ерунду. и т.д. Коротко суть такова! Этот человек взял с ребят деньги за ремонт коробки а сам воспользовавшись моим отсутствием решил продать мой автомобиль, взяв с покупателя предоплату и отдав автомобиль ему! В результате тот человек который купил авто угнал его на другое сто на ремонт коробки, где в принципе я его и нашел! Покупатель как бы теперь не против вернуть мне мое авто так как сам виноват и прав собственности на него у него нет! Но на сто то работу уже выполнили и насчитали 89 т.руб. Я в свою очередь оплатил тем первым 65 т.р за коробку ну и по мелочевке тыс около 15. На сто мне конечно без оплаты никто машину не вернет? Внимание вопрос? Кто должен отвечать за это а главное заплатить за ремонт что бы мне вернуть себе свой авто???

Показать полностью
, алексей, г. Новосибирск
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Если договора на ремонт нет, пишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.07.2014