Торговля разливным пивом

какие нужны документы для торговли разливным пивом в лорьке. медицинская книжка нужна? бумаги сэс?

, сергей владимирович,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Необходим стандартный пакет с поправкой на специфику торговли.
Перечень также находится в прямой зависимости от особенностей того района, где будет открыта новая точка пивной торговли:
Согласование с местными властями (если торговая точка – на улице);
Разрешение на реализацию пива потребителям (если магазин – в торговом центре);
Заключение санитарно-эпидемиологической службы;
Заключение Госпожарнадзора;
Заключение Госпотребнадзора;
Соглашение с арендодателем;
Санитарные книжки для работников;
Трудовые соглашения с работниками.
Собственник торговой точки должен быть зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и иметь на руках соглашение о съеме помещения. Соответствующим образом должен быть зарегистрирован кассовый аппарат. «Пивной бизнес» надежен в том случае, если он во всем соблюдает требования закона.