Бездействие поселковой главы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу работы главы администрации совхоза *Южноуральский* Переволоцкого района Оренбургской области. По той причине что все местные жители уже не могут терпеть его халатное отношение к своей работе, Его бездействие привело к тому что в деревни абсолютно нет дорог, уже какой год, к тому же в летнее время вся деревня утопает в зарослях лебеды, колючек и прочего сорняка, в центре поселка заросли достигают метровой высоты, по поселку днем бродит скот , он не предпринимает никаких мер, так как занят своими заботами, а точнее стройкой своего нового дома, на награбленные и вымороженные деньги от нефтяных вышек, которые заполонили наши поселковые земли и любая подпись от него на справке для нефтяников стоит им денег. детей в садик водим летом по песку от которого вся обувь у детей в пыли, а весной когда грязь, детей буквально половина дороги к садику все несут на руках, так как именно по той дороге постоянно находятся яма с водой. у меня для этой жалобы сделаны фото для доказательства его так называемой работы

, лилия, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Лилия.

Во-первых, вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру области.

Во-вторых, написать жалобу на имя губернатора Оренбургской области.

В-третьих, вы можете обратиться в ваш Совет Депутатов.

Подобные жалобы лучше всего подавать коллективные, чем больше будет указано людей в обращении — тем лучше. Обязательно нужно указать конкретное контактное лицо для ответа.