В какой срок суд арестует счёт в банке?

Я подала иск на арест счёта в банке сегодня, в какой срок произойдёт арест чтобы банк не смог перевести деньги в торговую организацию?

, Инга, г. Новокузнецк
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инга, все зависит от правильности составленных вами бумаг, и принятого судебного акта. Если суд рассмотрит ваше заявление как обеспечительную меру (должно пройти минимум 5 дней, а по практике и все 10), если решение будет положительным, то вам нужно получить исполнительный лист и отнести его приставам, которые и буду уже собственно его исполнять.

Инга
Клиент, г. Новокузнецк

Бумаги в суд составлены юристом. Я сама их в суд передала, а в банк написала заявление на расторжение кредитного договора 04.07 . ответ ещё не получила. Арест накладывается для страховки , чтобы банк не перевёл деньги в торговую организацию, т.к я отказалась от покупки доростоящего пылесоса

Статья 141. ГПК РФ Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Можете сегодня звонить узнавать как и что, если удовлетворил суд ваше ходатайство — закатывайте лист, и несите его приставам.