8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По услугам нотариуса в оформлении права на наследство

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня вопрос по наследству. У нас имеется квартира, которая была приватизирована 1999году, в приватизации участвовало 6 человек, включая отца, который в 2001 году умер. Мама и мы, в течении 6 месяцев, после смерти отца не вступили в наследование его доли квартиры и , соответственно никак не оформили ее.Сейчас встал вопрос о наследовании его доли квартиры, между нами, и мы обратились в суд по этому поводу.Суд установил факт принятия  в течении 6 месяцев нами наследства, о чем было получено в суде решение.В настоящее время мы обратились к нотариусу, для оформления свидетельства о праве на наследство.Сейчас возник вопрос по услугам, которые предоставляет нотариус по официальному оформлению наследства.Нам было указано, что услуги нотариуса по оформлению свидетельства на право собственности стоит 20000 рублей, хотя никак не могла указать, за что конкретно мы должны заплатить эти деньги.Какие именно документы должна составить нотариус и какие услуги должна оказать, и как формирует нотариус цену за оказание своих услуг и на основании каких документов.И еще вопрос-можем ли мы получить одно свидетельство о праве на наследство, в котором будут указаны все 5 наследников в одном документе, или необходимо получить свидетельства о праве на наследование на каждого наследника отдельно?

Показать полностью
, Китова Татьяна Владимировна, г. Казань
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

А почему нотариус? Вам с решением надо в россреестр.

0
0
0
0
Китова Татьяна Владимировна
Китова Татьяна Владимировна
Клиент, г. Казань

Здравствуйте! В рег.палате пояснили, что оформление и получение свидетельства осуществляется через нотариус и только после выдачи свидетельства, если необходимо распределение долей между наследниками, необходимо обращаться в рег.палату.

А что у вас конкретно в решение написано после слов СУД РЕШИЛ:  ?????

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Дата обновления страницы 28.11.2014