8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство по завещанию. Нужно ли ждать 6 месяцев?

Здравствуйте. Я ухаживала за одинокой бабушкой. Она оформила на меня завещание на свою квартиру. Бабуля умерла. Я хочу продать квартиру. Нужно ли ждать 6 месяцев, чтобы вступить в наследство по завещанию? Мне говорили, что когда нет завещания, то свидетельство получают наследники через 6 месяцев, а по завещанию ждать не надо. Правда это или нет?

, Наталья, г. Боровичи
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Вы должны в течении 6 мес. с даты смерти обратиться к нотариусу написать заявление. По истечении 6 мес. получите свидетельство о праве собственности а уже потом продаете. Но вы и обязаны платить ком.платежи.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Для принятия наследства в течение 6 месяцев после открытия наследства (смерти бабушки) Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. После выдачи Вам нотариусом свидетельства о праве на наследство по завещанию на квартиру Вы вправе её продать, предварительно зарегистрировав право собственности на квартиру в Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014