Подмена нотариусом завещания

моя сноха - бывший адвокат и проработала с нашим нотариусом почти 30 лет. когда умер свёкр, то по истечении шести месяцев нам объявили одно завещание и снохе оно не понравилось! когда пришли получать свидетельство о наследстве, то завещание уже было другим, какое и хотела сноха! Когда я стала говорить нотариусу о подмене завещания, то они со снохой в один голос стали говорить , что я изночально не правильно прочитала завещание. что делать? я написала заявление в полицию.

, Людмила, г. Воронеж
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Людмила,

Вы поступили правильно. Полиция установит, имеется ли подделка подписи в завещании и если имеется, возбудит уголовное дело.

Если же признаков подделки подписи не будет обнаружено, в возбуждении уголовного дела будет отказано.