Временный ввоз

здравствуйте .меня зовут иван.я гр.молдовы получил не давно вид на жительство могу ли я ввести свое авто на територию РФ .авто зарегестрирована в молдове. спасибо!

, иван, г. Москва
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,  уважаемый Иван!

Граждане,  переезжающие на постоянное место жительства  в Россию,  имеют право беспошлинного ввоза одного автомобиля и одного прицепа при соблюдении следующих условий:

— автомобиль или прицеп находились в собственности гражданина не менее 6 месяцев до даты ввоза в РФ,

— автомобиль или прицеп ввозятся в Россию не позднее 18 месяцев после даты переезда гражданина на постоянное место жительства.

Источник: Соглашение о порядке перемещения через таможенную границу таможенного союза физическими лицами товаров для личного пользования от 18.06.2010.