Обжалование штрафа пешехода

Здравствуйте. Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Я не захотел переходить дорогу по пешеходному переходу из-за того, что он находится очень близко с поворотом, откуда выезжают машины, что является опасным риском для жизни пешехода, поскольку не все водители видят и останавливаются. Поэтому я решил перейти дорогу в неположенном, но безопасном для меня месте. Могу ли я обжаловать штраф?

, Игорь, г. Тольятти
Андрей Воронин
Юрист

Здравствуйте, Игорь!

Я поехал пьяным за рулем, меня остановил патруль ДПС, суд меня лишил водительского удостоверения. Но пьяным я сел за руль, не потому, что хотел нарушить, а потому, что трезвым за рулем мне страшно. Могу ли я обжаловать лишение прав и штраф, за то, что в нетрезвом состоянии управлял автомобилем?

Это все юмор, не обижайтесь ))) Надеюсь, мысль я передал.

Ст. 12.29 предусматривает признаки составов нарушений, являющиеся формальными, а не реальными, то есть совершение проступка само по себе является нарушением, вне зависимости от того, привело это к последствиям или нет, равно как и вне зависимости от причин такого нарушения.

Игорь
Клиент, г. Тольятти

Воронин - ваш ответ детский и отстойный! Оценка неуд!

Игорь
Клиент, г. Тольятти

Итак Воронин Андрей, могу ли я обжаловать несправедливый штраф,описанный мною выше? И как будет проходить весь судебный процесс от начала до конца если Вас не затруднит?

Ваграм Киракосян
Адвокат, г. Москва

Право на обжалование у Вас есть.Но он не будет иметь никакой перспективы, если Вы признаете сам факт совершенного правонарушения  (не имеет значения из каких соображений), и это подтверждается протоколом.