Как выписать без согласия человека

Купила в 15 мая квартиру, 15 июня будет уже 2 месяца,старая хозяйка отказывается выписывается, предложила через суд выписать ее, как быть???

, айгуль, г. Омск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Айгуль!

К сожалению, если Ваш продавец не желает исполнить условие договора о снятии с регистрации в продаваемом жилом помещении в срок, то Вам остаётся только в судебном порядке решать этот вопрос...

Но иск не сложный, дело рассматривается быстро.

Просто не понимаю, чего хочет добиться Ваш продавец таким поведением — ведь она тоже прекрасно знает, что суд удовлетворит Ваши требования…

айгуль
Клиент, г. Омск

А с чего мне начать,куда сразу пойти и какие нужны док-ты??

Вам надо написать исковое заявление и приложить к нему договор купли-продажи квартиры.

Затем пойти в суд и сдать документы — иск, договор, квитанцию об уплате госпошлины (рассчитать надо будет), а также сделать копию иска и договора купли-продажи для ответчика.