Комиссия за выдачу ипотечного кредита

Подскажите, а чтобы вернуть с Банка комиссию,взятую за услуги по выдаче ипотечного кредита должно пройти не более 3 лет?...если прошло больше, то уже не успели?

  • IMG_20140705_142753
    .jpg
, Елена, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Да, судебная практика уже сложилась по таким искам, и попытки заемщиков восстановить срок исковой давности ни к чему не привели.

К сожалению, срок давности исчисляется с момента сделки, то есть от той даты. на которую был заключен кредитный договор.

А поскольку комиссии были отменены весной 2010 года, то у Вас явно срок пропущен…

Елена
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за оперативный ответ..,но если комиссии были отменены в 2010г, а у меня договор 01.03.2011г. и с меня взята комиссия за услугу по выдаче ипотечного кредита, почему?

Это что же за банк такой?

У Вас комиссия за открытие и ведение ссудного счета?

Что в кредитном договоре по этому поводу написано? За что были взяты деньги?

Срок пропущен не такой уж и большой — можно попытаться его восстановить…