Срок ответа на претензию

Здравствуйте, я отправила претензию в автосалон (взорвалось колесо на новом автомобиле), в течение какого срока они обязаны дать ответ? Спасибо.

, Алла, г. Волгоград
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

В разумный срок, который вы укажете в претензии

Алла
Клиент, г. Волгоград

5 дней - разумный срок?

вы обязательно укажите срок в претензии и не менее 10 дней

Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, согласно статьи 22 Закона о защите прав  потребителей в 10 дневный срок  с момента получения. Поэтому отправляйте претензию либо почтой с уведомлением о вручении либо вручайте сами и чтобы на вашем экземпляре была отметка в получении.