Помогите пожалуйста

Просрочила долг, набежали бешеные проценты

Здравствуйте. Брала в 2012 в ЗАО Кредитный союз 20000, просрочила долг в связи с финансовыми затруднениями ,помимо долга набежало около 100000 руб, я обратилась к сотруднику, он мне подсказал, что нужно оплатить основную сумму 20000 + 3500 проценты, далее позвонить и сказать, после чего долг приостановят и не будут бежать бешеные проценты. НО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!! На сегодняшний день сумма долга почти 600000, посоветуйте, что делать, я сейчас в декрете с ребенком грудным, у мужа низкая зарплата. Могу ли я рассчитывать на суд?

  • Лист 3
    .jpg
  • Лист 4
    .jpg
  • Лист 5
    .jpg
  • Лист 2
    .jpg
  • лист 1
    .jpg
, Наргиза, г. Новокузнецк
Сергей Овчинников
Юрист, г. Москва

Наргиза, рекомендую Вам обратиться в банк с просьбой представить письменный расчет задолженности по состоянию на текущую дату. Это поможет понять фактический размер Вашего долга перед банком.

600 000 рублей — довольно внушительная сумма, учитывая что Вы брали кредит 20 000 р. Если действительно в договоре была установлена такая неустойка, имеет смысл заявить о ее несоразмерности. В любом случае суд, руководствуясь ст. 333 ГК РФ вправе ее уменьшить.

Удачи.

Наргиза
Клиент, г. Новокузнецк

мне угрожают коллекторы,я сказала обращусь в суд,они сказали с вас взыщут ещё больше,я в растрерянности

Не нужно бояться коллекторов.

Требуйте от них соглашение об уступке долга и письменный расчет задолженности с подписью и печатью.