8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если второй наследник не выходит на связь?

здравствуйте!около 5 лет назад 2 наследника вступили в наследство, но до раздела квартиры не дошло, всё затихло, сейчас решили делить, а второй наследник свою долю и не отдаёт и не отвечает на телефон, подскажите пожалуйста как действовать, куда обращаться?

, анастасия, г. Киров
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. В каком плане действовать? Наследник не оформляет наследство, не выходит на связь — так он вправе распоряжаться, как сочтет нужным,  своей жизнью, своим имуществом, решать, с кем и когда ему общаться. Поэтому ваш вопрос упирается не в право, а в личные отношения и техническую возможность связаться с наследником. Но это — не юридические вопросы. Ни один юрист не знает, где искать вашего наследника. 

Если он не захочет распорядиться своей долей, заставить его невозможно. Но вы можете распоряжаться своей долей. 

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Киров

действовать в плане своей доли, ведь мы без него не можем продать квартиру, а вопрос в том, куда нам обратиться чтоб сдвинуть дело?суд, натариус или кто? заранее спасибо!

Конечно, квартиру вы продать не можете. Чтобы продать квартиру, вы должны быть собственником всей квартиры. Но можете продать свою долю в праве, собственником которой являетесь. У сособственника есть право преимущественной покупки. Обратитесь к нотариусу, чтобы уведомить его по месту его регистрации о продаже и стоимости вашей доли. Через месяц можете продавать, если он не выкупит.

0
0
0
0
Антон Оберемок
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Все зависит от цели, которой Вы хотите достичь. Если продать жилое помещение — то нужен второй собственник или доверенность от него на право совершения сделки. Если просто выделить долю, то обращайтесь без него в суд. Если собственник «свою долю и не отдает и на телефон не отвечает», значит, у вас конфликт, и Вам нужен юрист по месту жительства, который поможет прийти к обоюдовыгодному соглашению.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 03.07.2014