Риэлтор требует деньги за услуги, не продав квартиру

Здравствуйте, уважаемые юристы! Возник такой вопрос: между мной и агентством недвижимости заключен договор о предоставлении услуг по продаже Объекта недвижимости. За время действия договора риэлтор осуществлял показы объекта недвижимости потенциальным покупателям, но это так и не привело к его продаже. В пункте 9.1 договора сказано, что договор считается заключенным и вступает в действие с момента подписания его Сторонами и действует по 30.06.2014 г. включительно. Сегодня 02.07.2014 г., риэлтор просит приехать к нему в офис, написать какое-то заявление и оплатить 10 тыс. руб. за оказанные услуги. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Обосновано ли в данном случае требование риэлтора оплатить его услуги или нет? Спасибо.

, Сергей, г. Ярославль
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей!

В договоре есть пункт о том, что Вы обязуетесь оплатить те услуги, которые риэлтор Вам уже оказал?

Если нет, то можете на подобные звонки внимания не обращать.