Заставляют платить за ущерб машины после аварии

Я виновник ДТП.После оценки ущерба машины,мне позвонили через неделю и сказали,что ущерб 430000тыс,что превышает страховку на 300000руб.Они хотят,чтобы я платил эти деньги.Их машина на ходу,моя нет(ждем решения по каско).Я остался без машины и без работы.Кредиты 30000т.р. в месяц.У жены зарплата 13000.тыс.Ребенку 15лет.Звонили мне сегодня.Что мне делать?Я еще сомневаюсь,что у них такой ущерб.Спасибо.

, Руслан, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Руслан!

Если Вы не согласны с оценкой ущерба, то ждите, когда потерпевший подаст иск в суд. Там приведете свои доводы, почему несогласны с данной суммой и заявите ходатайство о производстве судебной экспертизы по оценке ущерба.