Изменение в договоре о сроке погашения

Я заключила договор с банком на ипотечный кредит на 15 лет. В данное время производится гос. регситрация на регпалату. Можно ли изменить срок договора на 10 лет?

, Татьяна, г. Якутск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете изменить срок кредитного договора, заключив допсоглашение с банком при его согласии, при этом Вам пересчитают сумму ежемесячных платежей. Данное доп.соглашение не будет влиять на госрегистрацию перехода права собственности, которая осуществляется в н.в.