8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать квартиру с прописанными людьми

В марте 2011 я приватизировал свою квартиру. Проживал и прописан был один. Являюсь единоличным собственником. В апреле 2011 женился, в ноябре 2011 родился сын. В конце 2011 года я их прописал. Сейчас развёлся. Сын и бывшая жена прописаны до сих пор. Общаться и договариваться о чём-либо с ней является невозможным. Как продать квартиру? И стоит ли её продавать ранее, чем через три года после её приватизации?

, дмитрий космаченко, г. Красноярск
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Да, продать квартиру — это наиболее простой способ решения вопроса с нежелательными жильцами. Новый собственник без труда, хоть и в судебном порядке выселит таких жильцов.

Квартира же продается на основании составленного договора купли-продажи и последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре.

Если квартира находится в собственности менее 3-х лет, то с суммы превышающей 1 млн.р. придется уплатить налог в размере 13%.

0
0
0
0
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Продать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком у Вас вряд ли получится. За дело примутся органы опеки и попечительства, которые не дадут согласия на продажу квартиры, пока не убедятся, что у ребенка есть другое жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2013