8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти справедливасть на работе?

Я работаю месяц, отдел кадров мне говорили что оформят официально, когда я у них проработала месяц и узнала что нахожусь в положение 20 недель, они говорят что оформить не могут меня. Подскажите что мне делать в такой ситуаций?

, АННА, г. Владивосток
Нина Петренко
Нина Петренко
Юрист

Согласно ст. 61 ТК Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем... либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.  Поэтому даже если в письменном виде у вас нет оформленного труд. договора — договор считается заключенным.

Также согласно ст. 64 ТК Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Поэтому по данному основанию они не могут вам отказать в трудоустройстве, НО вы же понимаете, что могут найтись другие основания, как то отсутствие вакансии, например. Просто они понимают, что сейчас вас нужно оформить официально и платить вам потом декретные, а это накладно. 

Если вас работа устраивает, то требуйте оформления (по указанным основаниям) и если откажут пусть дадут письменный ответ с указанием причины. Если причина будет отсутствие вакансии — придется доказывать что вы работали там месяц и небыли уволены. Ну и потом в суд. Дела о восстановлении на работе рассматриваются очень быстро. 

Если же работа не устраивает — требуйте расчет за отработанный месяц и ищите другое место работы — только такое, чтобы вакансии точно были (посмотрите штатное расписание) и вам не могли отказать по данному основанию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте, списался с ним
Здравствуйте , приобрел светозвуковой пистолет у продавца, нашел его в группе ВКонтакте , списался с ним общался дал свой номер позвонил , отправлял видео товара , вообщем признаков обмана не видел , и отправил ему деньги в размере 6000р по итогу 5 дней он мне морочит голову что отправит по итогу не отправляет , на звонки не отвечает в сообщениях отвечает очень долго , и говорит что все хорошо , все отправит , как поступить , заявление в полицию поможет?
, вопрос №4100838, Антон Фоминых, г. Москва
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Дата обновления страницы 02.07.2014