Управляющая компания не предоставляет квитанции на опалту

Проживаем в п. Тюрмеровка, под ООО Андреевская управляющая компания, жилье - двух этажный многоквартирный дом, квартира в собственности Не предоставляются из управляющей компании квитанции на оплату коммунальных платежей никому в поселке. Есть ли какая-нибудь статья позволяющая не платить за коммунальные платежи, если квитанции не предоставляются с момента образования УК?

, Светлана Александровна, г. Москва
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Светлана Александровна!

Т.е. Вы вообще не оплачиваете коммунальные услуги?

Светлана Александровна
Клиент, г. Москва

Нет, не оплачиваю

Обычно УК готовы «три шкуры содрать»… Странно. Вам необходимо в письменной форме узнать в УК почему сложилась такая ситуация. Т.к. если ресурсоснабжающие поставляют, а УК не оплачивает — могут быть громадные долги. У Вас же будет небольшой, но все же гарант, что Вы пытались что-то делать в этой ситуации.

А вообще лично для меня все происходящее странно. Возможно коллеги смогут более точнее предоставить информацию.