Кредит погашен, но требуют доплатить

Здравствуйте, погасила кредит 2 года назад досрочно. теперь начали звонить и говорить что есть долг., документы не сохранилась, выбросила через год как и сказали в кассе при оплате. Подскажите пожалуйста могут ли взыскать через суд и какой срок давности?

, Ален, г. Красноярск
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности 3 года.

С уважением,

Перминов А.А.

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Если бы они могли взыскать обратились бы сразу в суд, а так они просто хотят надавить! Чаще так делают Тинькоф и Русский стандарт! По телефону им скажите если есть какие либо претензии обращайтесь в судебном порядке!

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В каком банке Вы брали кредит? Можно получить выписку, если обратиться туда.

Ален
Клиент, г. Красноярск

Восточный экспресс банк, но звонят не оттуда, а с коллекторского агентства говорят что долг передан им

Независимо от того, что документы у Вас не сохранились, Вы можете запросить копию договора и выписку по Вашему счету в банке для того, чтобы подтвердить факт оплаты кредита. Коллекторов отправляйте в суд.