8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Омские кабельные сети

Омские кабельные сети .

В офисе отказались принимать заявление о расторжении договора, хотя в самом договоре в п.5 сказано что абонент в любое время по адресу компании может его предъявить. Что делать?

, Максим, г. Омск
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

А как мотивировали отказ? 

При отсутствии задолженности, абонент вправе в любой момент разорвать договор на оказание услуг связи по своей инициативе.

Посмотрите как в договоре прописан порядок расторжения договора. Если он не предусматривает посещения офиса, то действуйте так как прописано в договоре.

Если предусматривает (я так понял из вопроса, что именно так как Вы и пытались сделать — через посещения офиса оператора), то можно попробовать написать претензию оператору (письменно, с уведомлением о вручении). Точнее можно просто направить заявление о расторжении договора… Но в целом можно попробовать и потребовать расторгнуть договор тем днём, когда Вы были в офисе (указав на нарушение договора и Правил оказания услуг связи со стороны оператора, которое выразилось в отказе принять заявление на расторжение договора). Так же потребовать перерасчёта и возврата денег (за все дни, начиная с дня посещения Вами офиса).

Так же можно написать обращение в Роскомнадзор, указав на отказ принять заявление о расторжении договора. Это может подстегнуть оператора, кроме того его могут привлечь к ответственности.

Но повторюсь, это общий совет. Для более детальной оценки ситуации для начала нужно знать:

1. Причину отказа.

2. Наличие или отсутствие задолженности.

3. Как в договоре прописана процедура его расторжения по инициативе абонента.

P.S. И в любом случае не пытаться спустить ситуацию «на тормозах». Если Вы фактически прекратите пользоваться их услугами это ещё не будет означать, что договор расторгнут. Так что что бы потом, через пару лет, не удивляться и спорить из-за накрученного долга, лучше это всё сделать сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2014