Как воевать с турфирмой?

Куплены путевки в турфирме, но необходимо вернуться домой на 3 дня раньше. Турфирма предлагает только сдать путевки без возврата денег Вопрос: могу ли я отказаться от путевки и получить хоть какие то деньги обратно? И имею ли я право потребовать обмена обратного билета на более ранний срок? (Турфирма предлагает только самостоятельно купить себе билет)

, Мария, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации турфирма может быть и права. Все зависит от условий заключенного Вами договора, так как в соответствии со ст.10 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ» правила изменения условий договора должны быть предусмотрены именно договором.

Другой вопрос — если Вы еще не воспользовались услугой, то есть не выехали по данной тур.путевке, тогда Вы имеете право в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» расторгнуть договор, но сумма к возврату фактически также определяется условиями договора.

В связи с этим для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать заключенный Вами договор.

Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.

Если Вам потребуется анализ договора — обращайтесь в чат или лично в офис. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у Вас в чате.