Выплатят ли кдедит, если взяли его для другого человека?

год назад взяла на себя кредит для другого человека!!! до сих пор ни одного взноса....есть от нее расписка, но нотариусом не заверена! факта передачи денег никто не видел!!!сама выплачивать не могу, т.к нахожусь в декретном отпуске! кстати в декрет ушла от нее-у нее было свое ип!точнее сократила она меня на 4м месяце беременности - фирма расформировалась!постоянно звонит банк и угрожает, что приедут и спишут имущество, заблокируют все карты...что делать-не знаю!сама она только обещает, типо не сегодня-завтра...и так весь год! скажите, куда обратиться, что делать? спасибо!

, МАРИЯ ВОЛКОВА, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария.

Следует обращаться с письменной претензией к человеку на кого брали кредит. Если  не какого ответа от него не поступит, то следует обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.