Вывод учредителя из некоммерческой организации

Можно ли путем внесения изменений в учредительные документы неком орг вывести учредителя из состава?

Причина - смена места жительства. Поступление на гос.службу.

pochta123@mail.ru

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Учредитель некоммерческой организации — это лицо, которое участвовало в учреждении. Объективный факт, изменить его невозможно.

Некоторые ОПФ НКО, к примеру, некоммерческое партнёрство, предусматривают участие в них или членство. Вот участником перестать быть можно.

То, что вы учредитель НКО, не является препятствием для поступления на гос.службу, если в настоящее время Вы не имеете к НКО отношения, не работаете там и не являетесь участником.