Договор с Управляющей Компанией

Добрый день, Уважаемые.

Заключен договор ДДУ, в котором застройщик обязывает заключить договор с УК, с которой у него свой договор.

Договор с УК (сроком на 2 года) мной не подписан, так как в нем содержатся не выгодные для меня условия (к примеру, собственники дома обязаны оплатить за свой счет повышение квалификации обслуживающего дом персонала), однако оплачивать коммунальные услуги я не отказываюсь.

Акт приема передачи и ключи от квартиры мне дадут только когда подпишу договор с УК. Подписывать с ними вопиющий договор не хочу, а без подписи договора я не могу получить квартиру. Замкнутый круг. Подскажите как правильно действовать. Ведь я подписала договор ДДУ в котором соглашаюсь подписать договор с УК, который на деле окажется бриллиантовым. Значит выходит нельзя подписывать договор ДДУ?

Спасибо!

, Иванка, г. Москва
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! По жилищному законодательству договор управления утверждается общим собранием собственников МКД. Поэтому вам необходимо инициировать собрание и внести изменения в указанный вами договор Управления.

Иванка
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что дом заселен только пока на треть и инициировать собрание очень сложно-бОльшая часть людей не читая уже подписали договор и к борьбе не готовы, как и не готовы вникать в суть вопроса.

Можно конечно попробывать обратиться в суд, но это будет длится очень долго. а вам я так понимаю нужно получить ключи. Очень жаль, что ответсвенность в сфере ЖКХ у людей пока очень мала.