Какова возможность получения загранпаспорта

Здравствуйте.

Можно ли получить загранпаспорт, если являюсь гражданином РФ, выписался из одного адреса и пока нигде не прописан, или нужно иметь хотя бы временную регистрацию?

, Игорь, г. Калининград
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

На территории Российской Федерации заявление о выдаче «загранпаспорта»
подается в ФМС России (в пределах ее компетенции), территориальный орган
или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания.

Таким образом, для получения заграничного паспорта Вам необходимо иметь регистрацию по месту жительства, либо по месту пребыванию!