Арест на счет в банке

Здравствуйте! У меня приставы заблокировали зарплатную карту и сняли от туда все деньги на погашение долга в счет ИП, но ИИ только было зарегистрировано и деятельности ни какой не было. Что мне теперь делать ,жить без денег?

, Дмитрий, г. Челябинск
Юлия Лакоткина
Юрист

Дмитрий. если я правильно поняла вы были зарегистрированы как ИП отчисления в пенсионный не производили? Если так то, пенсионный вынес Постановление о недоимки страховых взносов это все делается без суда и отправил Постановление приставам. А пристава на основании этого постановления возбудили испол.производство. По закону все правильно. Не правильно одно, что не имеют право в вашей ситуации удерживать с зарплаты более 50 %.

То что вы деятельность не вели это не освобождает вас от уплаты страховых взносов.

Совет, т.к. сама с пенсионным судилась  ситуация такая же.

1. Пишите заявление в пенсионный и просите рассрочку или отсрочку.Естественно они не дают хотя по ФЗ 212 обязаны.

2.приходит отказ и вы смело в суд и выигрываете и вам суд предоставляет отсрочку или рассрочку. Т.е. будете платить ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.

Потребуется помощь пишите.