27 лет нет военного

Здоавствуйте.мне 27 лет меня воинкомат не разу не вызывали повестки не приходили с места жительства не выписывался не судим. Как мне получить военный билет ?

, Артем, г. Краснодар
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Чтобы получить военный билет нужно обратиться в военкомат. Но возможно придется написать объяснительную о причинах, почему не служили.

Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.
Для получения ВБ Вам необходимо пройти в военкомат, пройти призывную комиссию, получить военный билет и ВСЕ. Ну и вероятно дать объяснения (если таковые потребуются на комиссии почему Вы не получали повесток если они направлялись.

Комиссия необходима и обязательна для определения Вашей годности к военной службе вцелом.