Куда обратиться при навязывании услуги

С апреля 2014 г.в счёт фактуру внесли плату за содержание общедом.сети ТВ приёма.Мы отказались от коллект.антенны ещё в 2007 году и пользуемся кабельным телевидением.В этом году УК "Уютный дом" без уведомления и нашего согласия ,как собственников жилья, произвела реконструкцию коллек.антенны и вынуждает нас присоединиться к ней.Причём эта установка требует подключения дополнительной приставки.Если все жильцы подключатся к колл. антенне ,тогда придется отказаться от всех компаний ,предлагающих цифровое и кабельное ТВ,что приведет к монополии "Казаньтелекомсервис",к краху других компаний,к большим затратам жильцов.Мы не хотим пользоваться этой услугой и тем более просто так платить за неё.Как нам поступить ,защищая наши права?

, Валентина, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Валентина, здравствуйте!

Вы вправе по своему желанию обратиться в Роспотребнадзор или жилищную инспекцию на действия вашей УК. Данные органы запросят у УК все необходимые документы и вынесут свое решение по данной проблеме, могут привлечь УК к административной ответственности, но это вряд ли.

Желаю удачи!