Хочу отказаться от кредита

Здравствуйте! Меня зовут Марина.

Вчера купила планшет в кредит, можно ли от кредита отказаться?С планшетом все в порядке, неисправностей нет. Дело в том, что на данный планшет распространялась программа 0-0-24, когда спросила об этой программе девочек, которые занимаются оформлением кредита, мне ответили,что это для привлечения клиентов, когда оформила кредит и пошла получать,мне ответили, что программа действует, и что на оформлении кредита меня просто-напросто обманули.Как с этим быть?

, Марина, г. Нижневартовск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Подавать в суд о признании договора недействительным и заключенным под влиянием обмана, но для этого рекомендую обратиться в заявлениями по факту мошенничества в правоохранительные органы и Роспотребнадзор, а еще лучше в местное Общество защиты прав потребителей, одновременно по ситуации обратитесь к руководству организации где покупали планшет и брали кредит с заявлением о расторжении договора.

Марина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за пояснение!

Подавать в суд о признании договора недействительным и заключенным под влиянием обмана, но для этого рекомендую обратиться в заявлениями по факту мошенничества в правоохранительные органы и Роспотребнадзор, а еще лучше в местное Общество защиты прав потребителей, одновременно по ситуации обратитесь к руководству организации где покупали планшет и брали кредит с заявлением о расторжении договора.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Марина, Вы вправе подать Претензию магазину и указать, что согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещено обуславливать приобретение одного товара (услуги) приобретением другого товара (услуги). Что и было сделано магазином. Вам навязали кредит. При прочих равных условиях Вы бы обратились в другой банк за кредитом с меньшими процентами, на другой срок и т.д. Укажите, что в срок до __ Вам обязаны вернуть сумму и расторгнуть договор кредитования иначе Вы отратитесь в суд и взыщите еще плюс 50% к всей сумме в силу п. 6 ст.13 Закона «О защите прав потребителей»

«п. 6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.»

Марина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо огромное!!! Вроде пообещали договор расторгнуть, но сказали, что я обязана оплатить страховку за 1 месяц (порядка 500 рублей). Это правильно? Вообще страховку в кредитном договоре в будущем можно вернуть?( я не про 500 руб.)