Обмен паспорта

здравствуйте! мне нужно поменять паспорт в саратове в связи с 45-летием, где можно это сделать? и как быстро?

, Роман, г. Саратов
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Для замены паспорта Вам необходимо обратиться в Федеральную Миграционную службу города Саратова либо можете обратиться к должностным лицам многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Паспорт необходимо заменить в течение 30 дней после того как Вы достигли указанного Вами возраста.

Перечень необходимых документов:

    паспорт, подлежащий замене;

    заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом две фотографии заявителя, установленной формы;

    Квитанцию об уплате государственной пошлины