Право передачи суммы долга банку

Хочу получить подтверждение о продаже долга колекторскому агентству как это сделать? Спустя 6 лет после погашения кредита присланы от" кредитэкспресс "письма угрожающего характера с суммой задолжности 171 тысяча рублей и о немедленном погашении ,если это сделать незамедлительно, то компания уменьшит долг на 31 тысячу рублей. Последующие письма приходили с растущими суммами долга.

, Ирина Константиновна, г. Нижний Новгород
Елена Кириллова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, истек срок исковой давности три года, соответственно никакие требования о погашении долга к Вам не могут быть предъявлены.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Ирина Константиновна!

Если Вы указали верные сроки, то скорее всего коллега верно подсказала, истек срок исковой давности. В проивном случае, можно рассмотреть такую возможность как — реструктуризация.

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Наш e-mail для связи:
consul-f@mail.ru
konsulf@ya.ru
Мы работаем удаленно!