проблемы с Егэ

ребенок окончил школу в 2011,но провалил егэ по математике, остался без аттестата. в этом году прошел егэ и набрал нужные баллы. А роно и школа не дают аттестат,так как он ученик прошлых лет. Как быть? Сын хочет поступать в ВУЗ,а свидетельства об окончании школы нет на руках! Как нам поступить?

, Елена, г. Агрыз
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Елена, вам в данной ситуации следует обратиться с заявлением в отдел образования и получив письменный отказ обжаловать его в суд. Сначала получите отказ, а потом я вам помогу составить исковое заявление.