Какой вид налогооблажения подходит для доставки роллов и суши?

Здравствуйте, хочу открыть приготовления суши и роллов на вынос, т.е. доставку на дом. Не могу выбрать какая система налогооблажения для этого подходит. Пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо!

, Илья, г. Верхний Уфалей
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час. Илья.

В поставленном виде вопрос имеет не правовой, а чисто экономический характер.

При этом вы даже не сообщаете, в какой форме будете вести предпринимательскую деятельность.

Для примера могу сообщить, что у меня есть клиент, который со сходной целью зарегистрировал ИП и в качестве системы налогообложения выбрал УСНО (доходы минус расходы) 15% — с учетом питерской льготы это 10% налог. И доволен результатом.

А другой клиент зарегистрировал с этой целью ООО и находятся на обычной системе налогообложения.

Принять решение можно только зная планируемые объемы продаж и с калькулятором в руках.