Отмена мирового соглашения

Здравствуйте. Скажите как отменить или отозвать мировое соглашение в котором я отписала брату 1/2 долю квартирі. Сейчас он хочет продать свою часть, узаконив её в суде, т.е. разделить лицевіе счета. Как помешать сделать из квартиры комуналку?

, Виктория, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория. не понятно каким образом в целой квартире, где брат теперь является владельцем, в которой 1/2 Вы передали ему теперь брат решил делить лицевые счета.

Поясните ситуацию, пожалуйста.

Виктория
Клиент, г. Москва

Мировым соглашением 10 лет назад я отдала брату 1/2 долю квартиры. Лицевые счета пока на мне. Теперь брат подал в суд на разделение лицевых счетов с целью продажи своей половины квартиры. Т.е. он подал иск о выделении в натуре части из совместной собственности (так написано в моей повестке). Честно скажу, мне не хотелось бы, чтобы он сделал из квартиры камуналку, подселив мне кого-то. Поєтому я естественно против раздела лицевых счетов. Чем я могу аргументировать в суде свое нежелание делить счета? Существует ли в Российском законе пункт по которому я могла бы отозвать мировое соглашение и выписать этого брата?

Нужно писать Отзыв на иск.