8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ссора с соседом

Примерно в 22.30 к нам зашел сосед и сказал что наши машину стоящую около дома хотели спустить колеса и сломали ручку на дверке автомобиля, он узнал кто это был, и предложил стать свидетелем. Это был 25 летний парень, который живет напротив, нигде не работает, пьет, живет с матерью, которая тоже пьет. Муж постучал в дверь ему открыла пьяная мать и сказала что его нет дома. Через некоторые секунды вылетает в подъезд пьяный парень и набрасывается на мужа, муж врезал ему в глаз, у муж небольшая ссадина на локте и больше ничего не видно. Парень начал угрожать чтобы мы убирались из этого дома. Мы вызвали полицию. Она осмотрела машину, пошла к соседям, но мать ее не пустила, сказала вызовете утром.Мы живем на первом этаже и собираемся уехать в отпуск через 2 недели, боюсь оставлять квартиру и машину около дома.

Показать полностью
, Татьяна, г. Вольск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

В чем заключается Ваш вопрос? Если в сохранности машины, то это решается страхованием КАСКО или постановкой ее на охраняемую стоянку.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Вольск

Что будет за синяк под глазом, и я боюсь за квартиру что он влезет ко мне. Пока побои не снял.

Если это побои, то скорее всего ничего. Вряд ли у хулигана со стажем хватит интеллекта и наглости чтобы подать заявление мировому судье о возбуждении УД. 

А по поводу квартиры — влезть может любой. Если вероятность слишком велика, то заключите договор с ОВД, ее поставят на сигнализацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2014