Ссора с соседом

Примерно в 22.30 к нам зашел сосед и сказал что наши машину стоящую около дома хотели спустить колеса и сломали ручку на дверке автомобиля, он узнал кто это был, и предложил стать свидетелем. Это был 25 летний парень, который живет напротив, нигде не работает, пьет, живет с матерью, которая тоже пьет. Муж постучал в дверь ему открыла пьяная мать и сказала что его нет дома. Через некоторые секунды вылетает в подъезд пьяный парень и набрасывается на мужа, муж врезал ему в глаз, у муж небольшая ссадина на локте и больше ничего не видно. Парень начал угрожать чтобы мы убирались из этого дома. Мы вызвали полицию. Она осмотрела машину, пошла к соседям, но мать ее не пустила, сказала вызовете утром.Мы живем на первом этаже и собираемся уехать в отпуск через 2 недели, боюсь оставлять квартиру и машину около дома.

, Татьяна, г. Вольск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

В чем заключается Ваш вопрос? Если в сохранности машины, то это решается страхованием КАСКО или постановкой ее на охраняемую стоянку.

Татьяна
Клиент, г. Вольск

Что будет за синяк под глазом, и я боюсь за квартиру что он влезет ко мне. Пока побои не снял.

Если это побои, то скорее всего ничего. Вряд ли у хулигана со стажем хватит интеллекта и наглости чтобы подать заявление мировому судье о возбуждении УД.

А по поводу квартиры — влезть может любой. Если вероятность слишком велика, то заключите договор с ОВД, ее поставят на сигнализацию.