Указ Президента РФ « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 года N 431

Здравствуйте! У меня есть вопрос касаемо Указа Президента Российской Федерации « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 года N 431 (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250).

Прошу Вас разъяснить порядок предоставления многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья (пункт 1”д” вышеупомянутого указа).

, Фёдор Рузаков, г. Сергиев Посад
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, читаем..

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
«О мерах по социальной поддержке многодетных семей»
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от 25 февраля 2003 г.
Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
т.е. никто местные власти не обязал выдавать льготные кредиты. Их обязали содействовать их получению.

Вам необходимо обратиться за консультацией в местн.админирацию, соц.защиту как льготы для многодетных семей предусмотрены в Вашем регионе.