8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседский терроризм

В квартире этажом выше живет женщина с двумя детьми. На улицу не выходят, целый день прыгают дома или гоняют мяч. На стук по батарее демонстративно прыгает вся семья. Полы содрали, акустика - лучше некуда: слышно все - от сопения в спальне до кряхтения на унитазе. От шума невозможно находиться дома. Полиция бессильна - "Законы несовершенны, до 23. 00 делай что хочешь". Значит, домой можно приходить только после 23.00. Почему законодателям не учесть разницу между частным сектором и многоквартирным "муравейником -хрущевкой". У нас общие стены, крыша, лестница и т. д. Значит, нужно считаться с соседями. А посему доработать Закон "О тишине". Недопустимо, если сверху месяцами делают ремонт или дети отрабатывают "броски", от которых трескаются потолки. Закон обязан защищать покой людей не только в ночное время. Где находиться целый день, если от соседей сверху нет покоя?

Показать полностью
, Надежда Родионова,
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Эти вопросы могут быть урегулированы общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме:

К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
- принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
- другие вопросы, отнесенные Жилищным Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

0
0
0
0

Также можно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проверке соответствия требованиям СанПиН шумоизоляции в доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
По монтажу мы ничего не нарушаем?
Здравствуйте! У нас ситуация с заказчиком, дренажный конусный пластиковый колодец хотим ему после биосептика Евролос ПРО сделать, степень очистки до 98%, место расположения около 2-х метров от соседского забора. Участок заказчика находится на горе, а участок соседа ниже на 2 метра. Сосед возмущается, говорит зачем мне ваш септик с дренажным колодцем в 2-х метрах от моего участка. Вопрос, может ли сосед подать в суд потом или же у него оснований для этого не будет, т.к. по монтажу мы ничего не нарушаем?
, вопрос №4092047, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2013