8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата общедомовых услуг за электроэнергию в нежилом помещении

Оплата общедомовых услуг за электроэнергию в нежилом помещении

У меня в городе небольшая фотография на документы общей площадью 9,4 кв метра находящееся на первом этаже в многоквартирном доме с отдельным входом не имеющего выхода в подьезд. В 2010 году меня заставили сделать отдельное подключение по электроэнергии с прокладкой кабеля от внешнего рапредустройства, помимо общедомового оборудования с установкой отдельной сборки, за мой счет. С сентября 2012 года мне стали выставлять счета на общедомовые нужды за электроэнергию в три раза больше, чем собственные расходы.

Квитанция за один месяц прилагается.

Вопрос: Правильно ли что, с меня берут за электроэнергию?

И правильно ли насчитывают?

Показать полностью
  • IMG_9447
    .jpg
  • Схема однолинейная
    .jpg
, Алексей Бугров, г. Волгореченск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

1) Поясните свой статус. От этого зависят тарифы. ИП - значит, запросите тарифы на ИП или источник опубликования таковых.

2) Вы являетесь арендатором помещения или собственником? Если арендатором - с Вами должен быть заключен отдельный договор энергоснабжения; если же Вы собственник помещения в МКД - то вот это всё: - с прокладкой кабеля от внешнего рапредустройства, помимо общедомового оборудования с установкой отдельной сборки, за мой счет - неправомерно.

3) Квитанция действительно интересная. Ознакомьтесь в сбытовой компании со всеми тарифами на все услуги. Подайте письменный запрос, и получив ответ, разберетесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Дата обновления страницы 20.02.2013