Оплата общедомовых услуг за электроэнергию в нежилом помещении

У меня в городе небольшая фотография на документы общей площадью 9,4 кв метра находящееся на первом этаже в многоквартирном доме с отдельным входом не имеющего выхода в подьезд. В 2010 году меня заставили сделать отдельное подключение по электроэнергии с прокладкой кабеля от внешнего рапредустройства, помимо общедомового оборудования с установкой отдельной сборки, за мой счет. С сентября 2012 года мне стали выставлять счета на общедомовые нужды за электроэнергию в три раза больше, чем собственные расходы.

Квитанция за один месяц прилагается.

Вопрос: Правильно ли что, с меня берут за электроэнергию?

И правильно ли насчитывают?

  • IMG_9447
    .jpg
  • Схема однолинейная
    .jpg
, Алексей Бугров, г. Волгореченск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

1) Поясните свой статус. От этого зависят тарифы. ИП - значит, запросите тарифы на ИП или источник опубликования таковых.

2) Вы являетесь арендатором помещения или собственником? Если арендатором - с Вами должен быть заключен отдельный договор энергоснабжения; если же Вы собственник помещения в МКД - то вот это всё: - с прокладкой кабеля от внешнего рапредустройства, помимо общедомового оборудования с установкой отдельной сборки, за мой счет - неправомерно.

3) Квитанция действительно интересная. Ознакомьтесь в сбытовой компании со всеми тарифами на все услуги. Подайте письменный запрос, и получив ответ, разберетесь.