Клевета в интернете

Здравствуйте!

Я являюсь администратором паблика (40 000 пользователей).

Ежедневно в паблик присылают 20-30 новостей, которые, отбирая, мы публикуем.

8 мая было опубликовано предложенное сообщение:

"г.Северодвинск, Архангельской области. Медведев Виктор Иванович, 90 лет, участник и инвалид ВОВ. Местная власть забыла про него. Ни поздравлений, ни приглашения на парад, ни звонков, ни посещений. За что он воевал? За то чтобы о нем забыли раньше времени?"

Одна из пользовательниц нашего паблика обратилась в администрацию Президента с данным заявлением. Теперь её обвиняют в клевете, так как данная информация не подтвердилась. Теперь её ожидают судебные разбирательства, а пользовательница ссылается на нашу группу в контакте.

Хотелось бы узнать, чем грозит данная ситуация для администрации паблика?

, Елена Шангина, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, чем грозит данная ситуация для администрации паблика?

Елена

Иском о защите чести и достоинства, обязании разместить опровержение, удалении информации. Клевета только умышленное преступление. Соответственно сайт умысла не имел, а вот иск о защите чести и достоинства вероятен.