8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контейнер для перевозки вещей к ИПМЖ воен. Пенсионеру

Военный пенсионер. Уволен в 2005 г. ВПД не использовал. Все это время снимал жилье т.к получив сертификат вложил его в " Соц.инициативу".Сейчас проблемы почти разрешились. Возможно-ли обратиться в В\Ч для получения требования на контейнер к ИПМЖ. СПАСИБО!

, владимир, г. Обнинск
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Владимир здравствуйте! Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, ст 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.

Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.

Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
Дом был построен после свадьбы, оформлен на мужа. Завещания не было. После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
, вопрос №4102815, Карина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Дата обновления страницы 10.06.2014