8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда

У меня есть на руках судебный приказ о том , что я должна заплатить 93000, банку. по данному кредитному договору срок еще не истек (истекает 2016 г )от куда данный банк взял данную сумму не понятно, можно как-то обжаловать данное решение в пользу меньшей суммы. на данный момент я стою на учете по безработице, арестовали счет в банке на который приходили данные, в итоге у меня нету даже средств к существованию. При этом данный банк не дает мне выписку по данному кредиту, я его платила, но связи с переездом потеряла документы.

, Алена, с. Чемал
Елена Владимировна Лямина
Елена Владимировна Лямина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам нужно письменно обратиться в банк с просьбой предоставить информацию по погашению кредита. Банк, вероятно, насчитал вам пени за просрочку оплат. И, скорее всего, у вас был график ежемесячных платежей.

Об отмене судебного приказа

Гражданско-процессуальный кодекс:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Все-таки у вас решение суда или приказ? Невступившее в законную силу решение суда подлежит обжалованию в течение месяца. 

Если вы пропустили срок для обжалования, вам нужно вместе с заявлением об отмене судебного приказа (или апелляционной жалобой на решение) подать ходатайство о восстановлении срока обжалования, указав в нем причины, по которым вы не могли обжаловать судебный акт раньше. Например, не знали о его существовании. Это нужно будет подтвердить. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, с. Чемал

Данный судебный приказ я получила на руки 2 дня назад, а решение по судебному приказу уже вступило в силу. И вообще по данному кредиту и подавала заявку на кредит ее одобрили, работник банка заявил, что отозвать ее уже нельзя.и по факту я в данном банке денег не брала, ни разу не платила, но у них есть документы мной подписанные.и на числили пеню. мне в данной ситуации никто не верит. уже прошел год и тогда они подали на меня в суд, о котором я ничего не знала. куда идти ума не приложу.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.06.2014