Решение суда

У меня есть на руках судебный приказ о том , что я должна заплатить 93000, банку. по данному кредитному договору срок еще не истек (истекает 2016 г )от куда данный банк взял данную сумму не понятно, можно как-то обжаловать данное решение в пользу меньшей суммы. на данный момент я стою на учете по безработице, арестовали счет в банке на который приходили данные, в итоге у меня нету даже средств к существованию. При этом данный банк не дает мне выписку по данному кредиту, я его платила, но связи с переездом потеряла документы.

, Алена, с. Чемал
Елена Владимировна Лямина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам нужно письменно обратиться в банк с просьбой предоставить информацию по погашению кредита. Банк, вероятно, насчитал вам пени за просрочку оплат. И, скорее всего, у вас был график ежемесячных платежей.

Об отмене судебного приказа

Гражданско-процессуальный кодекс:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Все-таки у вас решение суда или приказ? Невступившее в законную силу решение суда подлежит обжалованию в течение месяца.

Если вы пропустили срок для обжалования, вам нужно вместе с заявлением об отмене судебного приказа (или апелляционной жалобой на решение) подать ходатайство о восстановлении срока обжалования, указав в нем причины, по которым вы не могли обжаловать судебный акт раньше. Например, не знали о его существовании. Это нужно будет подтвердить.

Алена
Клиент, с. Чемал

Данный судебный приказ я получила на руки 2 дня назад, а решение по судебному приказу уже вступило в силу. И вообще по данному кредиту и подавала заявку на кредит ее одобрили, работник банка заявил, что отозвать ее уже нельзя.и по факту я в данном банке денег не брала, ни разу не платила, но у них есть документы мной подписанные.и на числили пеню. мне в данной ситуации никто не верит. уже прошел год и тогда они подали на меня в суд, о котором я ничего не знала. куда идти ума не приложу.