8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка по кредитам составляет больше месяца, Банки грозят подать в суд, что ждать?

Я брала кредиты в 3 банках, восточный, хоум кредит и альфа банк, все кредиты действующие. Я исправно платила, но сейчас не могу оплачивать так как нахожусь в декрете и муж не работает только устраивается. Возможности нет ниоткуда платить. Просрочки составляют по 2 банкам больше месяца. Банки звонят особенно восточный и чуть ли не с матами мне говорят что подадут в суд на выплату полной суммы. Я проживаю в квартире с мамой и сестрой они тоже прописаны, у нас долевая собственность. Больше у меня нет другой недвижимости. Есть еще машина на мне. И частично имущество находящееся в квартире тоже есть, а на некоторое имущество уже в силу лет просто нет документов. Что мне делать? и на что они могут наложить арест?

Показать полностью
, Юлия, г. Омск
Эраст Астахов
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Если под «ОНИ» Вы подразумеваете приставов, то наложить арест в Вашем случае они могут только на то имущество у Вас дома, право собственности 3-их лиц на которое Вы не сможете доказать (на маму, на сестру, на мужа и тп.).

Рекомендую поскорей изыскать средства и не доводить до судебного разбирательства и последующего общения с приставами.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
Добрый день. Уволилась из аэропорта Домодедово не отработав положенный срок. Вместо 548 дней -360 дней. По условиям положения об обучении , если не отработать положенный срок необходимо компенсировать затраты на обучение +стипендия во время обучения. Иск юристами аэропорта подан 21.02.2024 г. Уволилась 3.02.2023г. На сколько я поняла есть срок исковой давности-1 год, чтобы предприятие могло подать иск . В моем случае получается немного больше. Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
, вопрос №4102144, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014