Просрочка по кредитам составляет больше месяца, Банки грозят подать в суд, что ждать?

Я брала кредиты в 3 банках, восточный, хоум кредит и альфа банк, все кредиты действующие. Я исправно платила, но сейчас не могу оплачивать так как нахожусь в декрете и муж не работает только устраивается. Возможности нет ниоткуда платить. Просрочки составляют по 2 банкам больше месяца. Банки звонят особенно восточный и чуть ли не с матами мне говорят что подадут в суд на выплату полной суммы. Я проживаю в квартире с мамой и сестрой они тоже прописаны, у нас долевая собственность. Больше у меня нет другой недвижимости. Есть еще машина на мне. И частично имущество находящееся в квартире тоже есть, а на некоторое имущество уже в силу лет просто нет документов. Что мне делать? и на что они могут наложить арест?

, Юлия, г. Омск
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Если под «ОНИ» Вы подразумеваете приставов, то наложить арест в Вашем случае они могут только на то имущество у Вас дома, право собственности 3-их лиц на которое Вы не сможете доказать (на маму, на сестру, на мужа и тп.).

Рекомендую поскорей изыскать средства и не доводить до судебного разбирательства и последующего общения с приставами.