Оценка ущерба

добрый день! у меня проблема, сдавала квартиру организации. Сотрудник этой организации съехал не поставив меня в известность с квартиры и передал ключи через совершенно незнакомого человека, не имеющий никакого отношения ни ко мне ни к организации. При осмотре квартиры обнаружила порчу мебели. Квартиру я получается не приняла, осмотра квартиры при мне не было. Написала претензию в организацию, на что мне ответили - Вам необходимо сформулировать в ней конкретные требования к ООО "..." (сколько, что и т.д.), на основании имеющейся информации принять решение невозможно. Что мне делать? выставить чеки испорченной мебели что бы заменили или что? в какой форме все это должно быть? Претензию написала со всеми дефектами и приложила фотографии мебели, до и после. помогите решить вопрос. спасибо!

, Арина, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вам необходимо сформулировать в ней конкретные требования к ООО "..." (сколько, что и т.д.), на основании имеющейся информации принять решение невозможно. Что мне делать?

Арина

Сформулировать конкретные требования.

Претензию написала со всеми дефектами и приложила фотографии мебели, до и после. помогите решить вопрос. спасибо!

Арина

Вы заключили договор аренды с ООО. ООО предоставило квартиру работнику. Он съехал. Вы предъявляете претензию к ООО с требованием возместить причиненный ущерб приложив к претензии чеки, либо оценку специалиста.